Lista de Autoridades

INSTANCIA AUTORIDADES DIRECCIÓN TELÉFONOS CORREO ELECTRÓNICO
DESPACHO ALCALDE MUNICIPAL Lic. Hernán Iván Arias Duran Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 10, Calle Socabaya esq. Mercado 2650002 ivan.arias@lapaz.bo
UNIDAD DE GABINETE Lic. Marlene Liliana Lanza Antezana Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 10, Calle Socabaya esq. Mercado 2650005 marlene.lanza@lapaz.bo
Relaciones Públicas y Protocolo Lic. Lenny Monica Loma Berrocal Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 8, Calle Socabaya esq. Mercado 2124701 lenny.loma@lapaz.bo
Seguimiento y Archivo General (a.i.) Abog. Felicidad Raquel Villarroel Orosco Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 8, Calle Socabaya esq. Mercado 2651125 felicidad.villarroel@lapaz.bo
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA Lic. Claudia Alejandra Cordova Thamez Edif. Feliciano Cantuta Piso 5, Calle Colombia y Avenida Mariscal Santa Cruz 2651042 claudia.cordovaz@lapaz.bo
UNIDAD DE TRANSPARENCIA Lic. Jorge Ignacio Gómez Fernandez Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 3, Calle Socabaya esq. Mercado 2651014 - 2202040
DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Abog. José Antonio Gonzales López Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 5, Calle Socabaya esq. Mercado 2651005 - 2124706 jgonzales@lapaz.bo
Unidad de Saneamiento de la Propiedad Municipal Abog. Juan Marcelo Morales Montellano Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 6, Calle Socabaya esq. Mercado 2651099 marcelo.morales@lapaz.bo
Unidad de Procesos Jurisdiccionales Abog. Leslie Daniel Santiago Velarde Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 6, Calle Socabaya esq. Mercado 265 0902
Unidad de Análisis Legal y Normativo Abog. María Cecilia Palacios Jimenez Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 5, Calle Socabaya esq. Mercado 265 1028
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN Lic. Claudia Alejandra Bayá Liendo Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 7, Calle Socabaya esq. Mercado. 265 1007 - 2203575 claudia.baya@lapaz.bo
Unidad de Prensa Lic. Cándido Tancara Castillo Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 8, Calle Socabaya esq. Mercado 2124707 candido.tancara@lapaz.bo
Coordinador-Redes Ssociales Ronald Velasco Ovando Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 7, Calle Socabaya esq. Mercado 265 1007
Unidad de Comunicación Interna y Externa Lic. Juan Eduardo Araos Chaparro Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 7, Calle Socabaya esq. Mercado 2200511
DIRECCIÓN DE GOBERNABILIDAD Lic. Gonzalo Guillermo Barrientos Alvarado Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 3, Calle Socabaya esq. Mercado 2651006 - 2124702 gonzalo.barrientos@lapaz.bo
Unidad Integral de Gobernabilidad Dr. Sandro Moises Fernandez Hurtado Edificio 10 (Edif. Ex Soboce) Piso 3, Calle Socabaya esq. Mercado 265 1006 sandro.fernandez@lapaz.bo
Unidad de Promoción de la Participación Ciudadana Sr. Alvaro Fabricio Molina Encinas Edificio. EX SOBOCE Piso 3, Calle Socabaya esq. Mercado 265 1006
Unidad de Coordinación Territorial y Límites Abog. Limbert Gironda Murguia Edificio EX SOBOCE Piso 3, Calle Socabaya esq. Mercado 265 1006 lgironda@lapaz.bo